[ Участники Форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
S.O.T.A. Forum » Общий форум » Офф-топик » А почему бы не узнать немного о танчиках. (О танках WWII.)
А почему бы не узнать немного о танчиках.
Igoruhka14 Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:22 | Сообщение # 1
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

T-34 («три́дцатьчетвёрка») — советский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года, и с 1944 года стал основным средним танком Красной Армии СССР. Разработан в Харькове. Самый массовый средний танк Второй мировой войны. С 1942 по 1945 гг. основное, крупносерийное производство Т-34 было развёрнуто на мощных машиностроительных заводах Урала и Сибири, и продолжалось в послевоенные годы. Ведущим заводом по модифицированию Т-34 являлся Уральский танковый завод № 183. Последняя модификация (Т-34-85) состоит на вооружении некоторых стран и по сей день[2].

Благодаря своим боевым качествам Т-34 был признан рядом специалистов лучшим средним танком Второй мировой войны и оказал громадное влияние на дальнейшее развитие мирового танкостроения. При его создании советским конструкторам удалось найти оптимальное соотношение между основными боевыми, эксплуатационными и технологическими характеристиками.

Танк Т-34 является самым известным советским танком и одним из самых узнаваемых символов Второй мировой войны. До настоящего времени сохранилось большое количество этих танков различных модификаций в виде памятников и музейных экспонатов.


КВ-1 (Клим Ворошилов) — советский тяжёлый танк времён Второй мировой войны. Обычно называется просто «КВ»: танк создавался под этим именем и лишь позже, после появления танка КВ-2, КВ первого образца получил цифровой индекс. Выпускался с марта 1940 года по август 1942 года. Принимал участие в войне с Финляндией и Великой Отечественной войне.


«Матильда» (англ. Tank Infantry Mark II Matilda II) — средний пехотный танк армии Великобритании периода Второй мировой войны.
Спроектирован в 1936—1938 годах, производился до августа 1943 года и был одним из основных средних танков Великобритании в первые годы войны. Также в значительных количествах поставлялся армии Австралии и в СССР. Несмотря на устаревшую конструкцию, низкую подвижность и слабую пушку, «Матильда» отличалась очень мощным для своего времени бронированием, обеспечившим довольно эффективное её применение в первые военные годы, прежде чем она была заменена сильнее вооружённым и бронированным танком «Черчилль»

vtanke army vtanke army vtanke army

Убрал под спойлер /Boris




Ник в игре: Igoruhka14


Сообщение отредактировал Bluz - Воскресенье, 24.04.2011, 16:36
 
vsadnik Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:32 | Сообщение # 2
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Я один не считаю советские танки времен ВОв гениальными?
 
demetrio008 Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:28 | Сообщение # 3
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Танки точно не были гениальными,а минусов в них было море,но тогда и время другое было.....Про т34 обязательно укажи,что вариант 1940 не равен 1944,потому что они даже выглядят по разному и пушки у них разного калибра.
 
Lehman Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:28 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа: Совет флота
Сообщений: 1491
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (vsadnik)
Я один не считаю советские танки времен ВОв гениальными?

все россказни про т-34 бред поцреотов. его плюс был лишь в одном-его можно было делать много. возможно из за сравнительно малой массы не было столько проблем с коробкой как в КВ.
Немцы нубы небыли готовы к встрече с кв на ранних этапах войны, и видя его люто срали кирпичами, ибо своими мушкетами его пробить не могли.

Quote (Bluz)
ТТХ танка.
1. Тип — колёсно-гусеничный по типу танка «Кристи», с приводом на 6 колёс.
2. Боевой вес — 13—14 тонн.
3. Вооружение — 1×45-мм пушка, 3 пулемёта ДТ, огнемёт для самозащиты или 1×76-мм, 3 ДТ, огнемёт. Каждый 5-й танк должен иметь зенитную установку пулемёта.
4. Боекомплект — 130—150×45-мм или 50×76-мм снарядов, а также 2500—3000 патронов.
5. Бронирование: корпус лоб — 25, коническая башня — 20, борт, корма — 16, крыша и дно — 10 мм. Броня вся наклонная, с минимальным углом наклона броневых листов корпуса и башни 18 градусов.
6. Скорость — на гусеницах и колёсах одинаковая: максимальная 70 км/ч, минимальная 7 км/ч.
7. Экипаж — 3 человека.
8. Запас хода — 300—400 км.
9. Двигатель — БД-2 мощность 400 л. с.
10. Трансмиссия — по типу танка БТ-ИС (отбор мощности колёсного хода после бортфрикционов).
11. Подвеска — индивидуальная, в качестве рессор желательно применить торсионные пружины.
12. Установить стабилизатор выстрела «Орион» и горизонтальный стабилизатор башни системы Повалова. Установить фары для ночной стрельбы с дальностью до 1000 м.

если уж копипастишь, то смотри что.это ТТХ эксперемантального А-20.

почему нет раттэ?


Убивай. Или убьют тебя.(с)

"А нью-йорк ,для справки,расстреливали неммецкие подводные лодки!!!Они просто всплывали рядом с нью-йорком и палили понему" (с) demetrio008

І блукають вулицями Матриці
Зомбі з парасольками в руках.
Може, всі ці монстри тільки маряться -
Але все одно стріляй!

Даже когда умеешь проигрывать, ты остаешься проигравшим. (с) House M.D.

Я хочу, чтобы вы запомнили, не тот ублюдок выигрывает войну, который умирает за свою страну. А тот, который делает так, чтобы другой тупой жалкий ублюдок умер за свою © General Patton


Сообщение отредактировал Lehman - Воскресенье, 24.04.2011, 14:36
 
vsadnik Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:37 | Сообщение # 5
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот, отчасти я согласен с Лехманом и Деметрио, но также добавлю, что огромную роль играли ресурсы (в самом общем смысле этого слова).
Немецкие танки, например, проигрывали советским по ряду показателей не из-за гениальной конструкции последних и даже не из-за героических действий советских солдат (хотя я, безусловно, отдаю им должное и восхищаюсь их подвигами).
 
Lehman Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:46 | Сообщение # 6
Контр-адмирал
Группа: Совет флота
Сообщений: 1491
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
не скажи все гениальное-просто cheesy . конструкция немецких пантер и тигров была сложной, ну по сравнению с т-34 где был двигатель, экипаж, пушка и коробк- корпус. коробка в пантерах часто ломалась, а чтоб снять коробку надо снимать башню, что как то неудобно. советская техника всегда чинилась с помощью кувалды,лома и такой той матери. конструкция некоторых узлов была ненадежной у немцев.

и вообще я думал эта тема будет про World of Tanks cheesy


Убивай. Или убьют тебя.(с)

"А нью-йорк ,для справки,расстреливали неммецкие подводные лодки!!!Они просто всплывали рядом с нью-йорком и палили понему" (с) demetrio008

І блукають вулицями Матриці
Зомбі з парасольками в руках.
Може, всі ці монстри тільки маряться -
Але все одно стріляй!

Даже когда умеешь проигрывать, ты остаешься проигравшим. (с) House M.D.

Я хочу, чтобы вы запомнили, не тот ублюдок выигрывает войну, который умирает за свою страну. А тот, который делает так, чтобы другой тупой жалкий ублюдок умер за свою © General Patton


Сообщение отредактировал Lehman - Воскресенье, 24.04.2011, 14:49
 
boris22sold Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:56 | Сообщение # 7
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (demetrio008)
что вариант 1940 не равен 1944

Ясное дело,до варианта 44 появился вариант 41 с новой пушкой ф-34(на фотке именно он),на 40 стояла л-11.
Quote (Lehman)
его плюс был лишь в одном-его можно было делать много

Ещё были плюсы в широких гусеницах и наклонной броне.
Quote (Lehman)
Немцы нубы небыли готовы к встрече с кв на ранних этапах войны, и видя его люто срали кирпичами, ибо своими мушкетами его пробить не могли.

Правда плохо подготовленные экипажи несмогли полностью использовать преимущества КВ.


диметрио думает, что США воевали с 39го года, и причем сразу с Японией, и пол войны проигрывали.(с)Lehman
 
vsadnik Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:57 | Сообщение # 8
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Lehman)
не скажи все гениальное-просто

Согласен. cheesy
Quote (Lehman)
конструкция немецких пантер и тигров была сложной, ну по сравнению с т-34 где был двигатель, экипаж, пушка и коробк- корпус. коробка в пантерах часто ломалась, а чтоб снять коробку надо снимать башню, что как то неудобно. советская техника всегда чинилась с помощью кувалды,лома и такой той матери. конструкция некоторых узлов была ненадежной у немцев

Да, точно, все так.
Но опять вернемся к вопросу ресурсов.
Броня на немецких танках была такой, какой была, не потому что, немецкие конструкторы считали ее лучшей из всех возможных, а немного по другим причинам. То же касается и "начинки" вообще. Идеальные примеры этого - Тигр, Пантера и Королевский тигр.
Да и сотен нефти в отличие от некоторых других стран у Гитлера не было. smiley
 
Igoruhka14 Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:34 | Сообщение # 9
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vsadnik)
Королевский тигр.

Нащет Королевского тигра несогласен у них всег немецких танков было вещество в броне, какое непомню но на королевский тигр его поставить неудолось.Просто кончилось




Ник в игре: Igoruhka14
 
Lehman Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:56 | Сообщение # 10
Контр-адмирал
Группа: Совет флота
Сообщений: 1491
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
на сов. танках тоже броня была уг, ибо зачем делать качественную броню для одноразового танка (что говорить про броню если самолеты клеили из дерева)? но по идее могли делать и хорошую, годную броню.

Quote (Bluz)
вещество

вещества!!!!!!!111! я наверно идиот, но мне стало смешно cheesy


Убивай. Или убьют тебя.(с)

"А нью-йорк ,для справки,расстреливали неммецкие подводные лодки!!!Они просто всплывали рядом с нью-йорком и палили понему" (с) demetrio008

І блукають вулицями Матриці
Зомбі з парасольками в руках.
Може, всі ці монстри тільки маряться -
Але все одно стріляй!

Даже когда умеешь проигрывать, ты остаешься проигравшим. (с) House M.D.

Я хочу, чтобы вы запомнили, не тот ублюдок выигрывает войну, который умирает за свою страну. А тот, который делает так, чтобы другой тупой жалкий ублюдок умер за свою © General Patton
 
boris22sold Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:51 | Сообщение # 11
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Это вещество(вещества) называется циммеритом.
Вот


диметрио думает, что США воевали с 39го года, и причем сразу с Японией, и пол войны проигрывали.(с)Lehman
 
Lehman Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:12 | Сообщение # 12
Контр-адмирал
Группа: Совет флота
Сообщений: 1491
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
циммерит не влиял на останавливающие качества брони. отсутствие в достаточном количестве компонентов для высококачественных легированных сталей не позволяло делать броню такой, какой хотелось конструкторам.

Убивай. Или убьют тебя.(с)

"А нью-йорк ,для справки,расстреливали неммецкие подводные лодки!!!Они просто всплывали рядом с нью-йорком и палили понему" (с) demetrio008

І блукають вулицями Матриці
Зомбі з парасольками в руках.
Може, всі ці монстри тільки маряться -
Але все одно стріляй!

Даже когда умеешь проигрывать, ты остаешься проигравшим. (с) House M.D.

Я хочу, чтобы вы запомнили, не тот ублюдок выигрывает войну, который умирает за свою страну. А тот, который делает так, чтобы другой тупой жалкий ублюдок умер за свою © General Patton
 
Igoruhka14 Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:30 | Сообщение # 13
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (boris22sold)
Это вещество(вещества) называется циммеритом.

Да именно оно!!! cheesy




Ник в игре: Igoruhka14
 
Lehman Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:47 | Сообщение # 14
Контр-адмирал
Группа: Совет флота
Сообщений: 1491
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
оно наносилось поверх брони и сушилось паяльными лампами. предназначалось как противодействие магнитным минам, эффективность сомнительная. на качество самой брони никак не влияло.

оп



Убивай. Или убьют тебя.(с)

"А нью-йорк ,для справки,расстреливали неммецкие подводные лодки!!!Они просто всплывали рядом с нью-йорком и палили понему" (с) demetrio008

І блукають вулицями Матриці
Зомбі з парасольками в руках.
Може, всі ці монстри тільки маряться -
Але все одно стріляй!

Даже когда умеешь проигрывать, ты остаешься проигравшим. (с) House M.D.

Я хочу, чтобы вы запомнили, не тот ублюдок выигрывает войну, который умирает за свою страну. А тот, который делает так, чтобы другой тупой жалкий ублюдок умер за свою © General Patton


Сообщение отредактировал Lehman - Воскресенье, 24.04.2011, 23:56
 
boris22sold Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:53 | Сообщение # 15
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lehman)
на качество самой брони никак не влияло.

Так ясное дело,там толщина всего пара мм


диметрио думает, что США воевали с 39го года, и причем сразу с Японией, и пол войны проигрывали.(с)Lehman
 
Lehman Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:57 | Сообщение # 16
Контр-адмирал
Группа: Совет флота
Сообщений: 1491
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
это я для Bluz

Убивай. Или убьют тебя.(с)

"А нью-йорк ,для справки,расстреливали неммецкие подводные лодки!!!Они просто всплывали рядом с нью-йорком и палили понему" (с) demetrio008

І блукають вулицями Матриці
Зомбі з парасольками в руках.
Може, всі ці монстри тільки маряться -
Але все одно стріляй!

Даже когда умеешь проигрывать, ты остаешься проигравшим. (с) House M.D.

Я хочу, чтобы вы запомнили, не тот ублюдок выигрывает войну, который умирает за свою страну. А тот, который делает так, чтобы другой тупой жалкий ублюдок умер за свою © General Patton
 
Igoruhka14 Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:53 | Сообщение # 17
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lehman)
на качество самой брони никак не влияло

И снова несогласен на броню это вещество влияло тем что увеличивало её упругость(верней само вещество упругое) а это значительно мешало пробить броню.:vtanke:




Ник в игре: Igoruhka14
 
Lehman Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:12 | Сообщение # 18
Контр-адмирал
Группа: Совет флота
Сообщений: 1491
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Bluz)
И снова несогласен на броню это вещество влияло тем что увеличивало её упругость(верней само вещество упругое) а это значительно мешало пробить броню.:vtanke:

может стоить включить мозг? ничто намазанное сверху не может повлиять на катанный стальной лист. единственное назначение циммерита-защита от магнитных мин. также есть мнение такое http://www.rus.1gb.ru/note/zimmerit.htm

сухой сульфат бария с опилками связанный синтетической смолой и высушенный не может быть упругим, он скалывается. и вообще по моему это очевидно.

неудовлетворительное качество стали, вызванно только нехваткой легирующих компонентов (никель, молибден, хром и всякое такое), а броню как известно делали из стали.


Убивай. Или убьют тебя.(с)

"А нью-йорк ,для справки,расстреливали неммецкие подводные лодки!!!Они просто всплывали рядом с нью-йорком и палили понему" (с) demetrio008

І блукають вулицями Матриці
Зомбі з парасольками в руках.
Може, всі ці монстри тільки маряться -
Але все одно стріляй!

Даже когда умеешь проигрывать, ты остаешься проигравшим. (с) House M.D.

Я хочу, чтобы вы запомнили, не тот ублюдок выигрывает войну, который умирает за свою страну. А тот, который делает так, чтобы другой тупой жалкий ублюдок умер за свою © General Patton


Сообщение отредактировал Lehman - Понедельник, 25.04.2011, 22:15
 
KoTinG Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:49 | Сообщение # 19
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vsadnik)
Идеальные примеры этого - Тигр, Пантера и Королевский тигр.

Тигр и пантера ок, а вот этот тигр II не ок.Т.к сплавов не было в броне, и 2 его делали на спешку и поэтому там кое-что было полным гав**.Как читал одни материал там танкист Ису-152 рассказывал:"Командир дал приказ стрелять по Кингу, мы выстрелили и не поверите, мы очень удивились у него просто напросто слетела лобовая плита и оттуда как крысы выбежали немецки танкисты"
Окда ?


«Убивайте всех, Господь распознает своих!»©Арнольд Амальрик
 
vsadnik Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:51 | Сообщение # 20
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
KoTinG, читай чуть-чуть внимательнее.
Я и говорю, что Кор. Т. плохой, и Т. с П. тоже далеко не фонтан во многом из-за причины, затронутой тобой. smiley
 
KoTinG Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:54 | Сообщение # 21
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vsadnik)
KoTinG, читай чуть-чуть внимательнее.
Я и говорю, что Кор. Т. плохой, и Т. с П. тоже далеко не фонтан во многом из-за причины, затронутой тобой. smiley

А ну я не внимательный такой sad


«Убивайте всех, Господь распознает своих!»©Арнольд Амальрик
 
Igoruhka14 Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:37 | Сообщение # 22
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lehman)
неудовлетворительное качество стали, вызванно только нехваткой легирующих компонентов (никель, молибден, хром и всякое такое)
recourses
Вот точно именно это вещество(никель) я и имел ввиду просто забыл как оно называется я еще гдето читал что для брони Тигра(Pz.V)было это вешество а на королевском небыло(вероятно кончилось) recourses
вот точно самый этакий Никель да!!! recourses




Ник в игре: Igoruhka14
 
Lehman Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:47 | Сообщение # 23
Контр-адмирал
Группа: Совет флота
Сообщений: 1491
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
как можно перепутать никель и циммерит?

Убивай. Или убьют тебя.(с)

"А нью-йорк ,для справки,расстреливали неммецкие подводные лодки!!!Они просто всплывали рядом с нью-йорком и палили понему" (с) demetrio008

І блукають вулицями Матриці
Зомбі з парасольками в руках.
Може, всі ці монстри тільки маряться -
Але все одно стріляй!

Даже когда умеешь проигрывать, ты остаешься проигравшим. (с) House M.D.

Я хочу, чтобы вы запомнили, не тот ублюдок выигрывает войну, который умирает за свою страну. А тот, который делает так, чтобы другой тупой жалкий ублюдок умер за свою © General Patton
 
boris22sold Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:34 | Сообщение # 24
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Для Bluz, Никель Циммерит

диметрио думает, что США воевали с 39го года, и причем сразу с Японией, и пол войны проигрывали.(с)Lehman
 
Igoruhka14 Дата: Среда, 18.05.2011, 18:12 | Сообщение # 25
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ со мной такое этокае бывает!!!!! lipsrsealed



Ник в игре: Igoruhka14
 
warlook Дата: Среда, 18.05.2011, 19:52 | Сообщение # 26
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Советские танки периода ВОВ были гениальны по совокупности данных.Однако уступали противнику в отдельных параметрах.Немцам всю войну приходилось искать адекватные ответы советским конструкторам,но они не смогли выдать на гора столь же неприхотливую и эфективную технику по объективным причинам,в том числе и нехватка материалов таких как алюминий и лигирующие элементы.Пантера и Тигр были хороши но имели ряд существенных недостатков таких как стоимость,время изготовления,время и сложность ремонта а Тигр даже проблематично перевозить по жд так как необходимо было переобувать.Надеюсь я вполне объяснил почему советские танки периода ВОВ считаются лучшими. huh
 
Lehman Дата: Среда, 18.05.2011, 20:00 | Сообщение # 27
Контр-адмирал
Группа: Совет флота
Сообщений: 1491
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
годным советским танком считается только т-34. самое гениальное в нем то ,что его можно сделать over 9000 и просто всех зазергать. советская сталь не была крепче немецкой, ибо на кой тратить на одноразовый танк дорогие сплавы, если все хорошо отливается/штампуется/катается из чугуна.

Убивай. Или убьют тебя.(с)

"А нью-йорк ,для справки,расстреливали неммецкие подводные лодки!!!Они просто всплывали рядом с нью-йорком и палили понему" (с) demetrio008

І блукають вулицями Матриці
Зомбі з парасольками в руках.
Може, всі ці монстри тільки маряться -
Але все одно стріляй!

Даже когда умеешь проигрывать, ты остаешься проигравшим. (с) House M.D.

Я хочу, чтобы вы запомнили, не тот ублюдок выигрывает войну, который умирает за свою страну. А тот, который делает так, чтобы другой тупой жалкий ублюдок умер за свою © General Patton


Сообщение отредактировал Lehman - Среда, 18.05.2011, 20:02
 
warlook Дата: Среда, 18.05.2011, 21:26 | Сообщение # 28
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lehman)
годным советским танком считается только т-34. самое гениальное в нем то ,что его можно сделать over 9000 и просто всех зазергать. советская сталь не была крепче немецкой, ибо на кой тратить на одноразовый танк дорогие сплавы, если все хорошо отливается/штампуется/катается из чугуна.

я тя не понимаю,мы наверно на разных языках говорим smiley .Т-34 кв кв1с т28 серия бт практически нивчем не уступали немецким танкам а если посмотреть по годам выхода этих танков на поле боя то зачастую не имели аналогов в мире.А себестоимость и ремонт это 2 очень важных параметра для боевой техники тем более в условиях крупномасштабной войны.

 
vsadnik Дата: Среда, 18.05.2011, 21:28 | Сообщение # 29
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
WARLOOK-08, огромное спасибо за серьезные посты, несущие информацию. :)
Написав это:
Quote (vsadnik)
Я один не считаю советские танки времен ВОв гениальными?

Я просто хотел посмотреть на наших поцреотов. cheesy
 
warlook Дата: Среда, 18.05.2011, 21:31 | Сообщение # 30
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Можеш считать меня поцреотом но они по совокупности своих данных были действительно гениальны
 
S.O.T.A. Forum » Общий форум » Офф-топик » А почему бы не узнать немного о танчиках. (О танках WWII.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: